Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

ENGLISH DRIVE

28.12.2018

ENGLISH DRIVE

В сентябре в рамках праздника «Международный день мира ООН» студенты подготовили презентации о важности владения иностранными языками, как для карьерного роста, так и для путешествий.

   В октябре ярким праздником стал «День яблока», в процессе проведения которого ребята узнали много слов не из программы, познакомилась с традициями и обычаями англичан.  Также проводился конкурс постеров о пользе яблока, где победителем стали Степан Бушуев и Геннадий Капустин (гр. 1т-85). Для ребят второго и третьего курса был проведен конкурс докладов на тему «История автомобиля». Ну и, конечно, самый страшный и самый яркий праздник «Хэллоуин». В этом году мы обошлись без ужасных масок и костюмов, и провели в игру «Мафия», изменив сценарий относительно тематики.

 В ноябре в Англии празднуется «День Гая Фокса». В рамках страноведения, ребята провели и представили исследовательскую работу об истории этого праздника. Впервые мы праздновали Боксин дэй (праздник подарков), в процессе которого мы научились дарить и принимать подарки на английском языке с участием гениального Бенедикта Камбербэтча.

 В декабре главным праздником всех католиков, а англичане именно католики, является Рождество. Для студентов первого курса был организован видео – урок с носителем английского языка из Нигерии Банколе Адейми о праздновании Рождества в разных странах. Ребята проявляли неподдельный интерес к данной теме, ну и конечно, что стало самым важным – это беседа на английском языке с носителем английского языка.

Материал подготовила И.С.Побежимова



Возврат к списку